喜马拉雅如何禁止连接蓝牙后自动播放

 时间:2026-05-04 03:58:27

1、第一步,打开应用首页,在底部导航栏中找到【我的】,点击进入,如图所示

喜马拉雅如何禁止连接蓝牙后自动播放

2、第二步,在页面右上角找到设置图标,点击进入,如图所示

喜马拉雅如何禁止连接蓝牙后自动播放

3、第三步,进入页面后,下拉找到【禁止部分蓝牙设备连接后自动播放】,将后面的开关打开,打开后,设备连接蓝牙时,喜马拉雅就将禁止连接后的自动播放,避免打扰

喜马拉雅如何禁止连接蓝牙后自动播放

  • 喜马拉雅怎么关闭蓝牙设备连接后自动播放
  • 蓝牙耳机连接后手机自动放歌怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
  • 戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
  • 怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
  • 热门搜索
    烈焰之心怎么获得 坐月子可以看电视吗 贵州旅游网 怎么给文档设置密码 河南郑州旅游景点 有牙缝怎么办 怎么才不打呼噜 七日杀怎么开始游戏 漳州旅游景点 泰州旅游