小米锁屏关机需要输入密码怎么设置

 时间:2026-04-24 00:24:02

1、在设置页点击安全。

小米锁屏关机需要输入密码怎么设置

2、进入页面后点击关机验证密码。

小米锁屏关机需要输入密码怎么设置

3、在页面中开启关机验证密码。

小米锁屏关机需要输入密码怎么设置

  • 小米手机怎么设置关机需要输入密码?
  • 小米手机怎样设置锁屏状态需要输入密码才能关机
  • 小米手机怎么设置禁止别人关机
  • 小米启用关机验证密码方法介绍
  • 小米我的服务在哪里添加到桌面
  • 热门搜索
    脸上有斑怎么办 总结用英语怎么说 手机网速慢怎么办 文竹叶子发黄怎么办 得了肩周炎怎么办 眼袋怎么消除简单方法 腿疼是怎么回事 硝化细菌怎么培养 电脑怎么清理c盘 销售额怎么算