个人缴纳社保在手机上怎么交

 时间:2026-05-08 08:11:08

1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们点击【城市服务】选项;

个人缴纳社保在手机上怎么交

2、第二步,然后我们点击【社保】选项;

个人缴纳社保在手机上怎么交

3、第三步,接着我们点击【社保缴费】选项;

个人缴纳社保在手机上怎么交

4、第四步,然后我们点击【灵活就业社会保险】再输入个人信息进行缴纳即可。

个人缴纳社保在手机上怎么交

个人缴纳社保在手机上怎么交

  • 怎么在手机上交社保
  • 怎么在手机上交社保缴费
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 怎样在手机上交社保?
  • 手机交社保怎么缴费
  • 热门搜索
    欠条怎么写范本 广西人怎么样 奇迹三代翅膀怎么合成 电脑开机蓝屏怎么办 怎么除眼袋 少白头怎么办 手汗多怎么办 怎么要钱 向大大内衣怎么样 朋友的英文怎么写