小米8双频GPS怎么用

 时间:2026-04-22 11:32:33

1、在开启导航或地图时小米8是自动开启双频GPS定位的,但可以对小米8的定位模式和精度进行微调。首先打开设置,并且找到“更多设置“,点击进入更多系统设置。

小米8双频GPS怎么用

2、浏览菜单找到“系统安全”,并且打开“系统安全“。

小米8双频GPS怎么用

3、系统安全”中找到“位置信息”,选择开启位置服务。

小米8双频GPS怎么用

4、接下来在“系统安全”中找到“位置信息”,即可看到位置服务的三种模式选择:即告精确度、低耗电量以及仅用GPS确定位置。可根据实际情况选择定位模式。

小米8双频GPS怎么用

  • 小米8手机双频gps怎么用
  • 小米8手机双频gps怎么用
  • android什么手机软件可以查看充电电流
  • 手机gps坏了怎么修
  • 小米手机如何安装joviincar
  • 热门搜索
    什么是ui设计 unique是什么意思 铜钱草的养殖方法和注意事项 四川腊肉的腌制方法 egg是什么意思 什么叫通货膨胀 荨麻疹是什么症状 成都有什么好吃的 地球运动 软环境是什么意思