怎么使用苹果手机的作业帮文字搜题?

 时间:2026-04-22 22:46:22

1、在桌面点击“Apple store”,进入后点击右下角的搜索按钮。

怎么使用苹果手机的作业帮文字搜题?

2、在搜索栏中输入“作业帮”,下载并安装。

怎么使用苹果手机的作业帮文字搜题?

3、进入作业帮主界面,长按拍照搜题,在搜索栏中输入要搜索的题目即可。

怎么使用苹果手机的作业帮文字搜题?

4、总结如下。

怎么使用苹果手机的作业帮文字搜题?

  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 火星搜题如何设置浮窗搜题
  • 手机怎么一边考试一边搜题
  • 热门搜索
    古典舞蹈视频大全 快速增肥20斤的方法 cs1.6中文版怎么加电脑人 空气炸锅食谱做法大全 苦瓜的做法大全家常 红旗图片大全 新硬盘怎么装系统 怎样做茄子好吃 鸡爪怎么烧好吃 去斑的方法