手机QQ怎么修改基本资料

 时间:2026-04-21 22:11:54

1、在手机桌面上,点击打开“QQ”图标。

手机QQ怎么修改基本资料

2、进入到QQ主界面后,点击自己的“头像”。

手机QQ怎么修改基本资料

3、在页面的左上角再次点击自己的头像进入。

手机QQ怎么修改基本资料

4、在出现的界面中,点击右下方的“编辑资料”。

手机QQ怎么修改基本资料

5、填写完自己的资料后,点击左上方的“返回”即可。

手机QQ怎么修改基本资料

6、总结如下。

手机QQ怎么修改基本资料

  • 手机qq怎么修改个人资料
  • QQ资料怎么修改
  • 手机qq怎么设置手机号登录
  • qq怎么绑定手机号码
  • QQ的账号管理在哪里
  • 热门搜索
    exe文件用什么打开 精兵简政的意思 有什么好用的浏览器 梦到猫是什么意思 勃然大怒的意思 花胶的功效与作用及食用方法 什么是危机公关 swag是什么意思 殇是什么意思 筋疲力尽的意思