起点读书app怎么开启推送通知?

 时间:2026-05-09 02:04:23

1、第一步:打开起点阅读,我们找到屏幕右下角 的(我)点击;

起点读书app怎么开启推送通知?

2、第二步:我们找到屏幕左上角(设置图标)点击打开;

起点读书app怎么开启推送通知?

3、第三步:我们在屏幕中找到【推送通知】打开即可,就可以收到来自起点读书的通知推送啦!

起点读书app怎么开启推送通知?

  • 起点读书APP怎么开启签到提醒
  • 起点读书开启推送通知
  • 起点读书APP如何开启社交通知?
  • 起点读书APP怎么开启阅读通知
  • 起点读书APP如何开启社交通知
  • 热门搜索
    怎么插入页码 高考分数怎么查询 排便困难怎么办 支气管炎怎么治 腱鞘炎怎么治疗 手滛过度怎么调理好 喉咙发炎怎么办 中南大学怎么样 平均数怎么算 小便很黄是怎么回事