小日常怎么关闭样式仓库?

 时间:2026-05-04 15:30:30

1、打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常怎么关闭样式仓库?

2、在更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常怎么关闭样式仓库?

3、在功能块管理界面点击“样式仓库”后面的圆点,圆点变为灰色即表示小日常关闭样式仓库成功。

小日常怎么关闭样式仓库?

  • 小日常如何启用样式仓库
  • 小日常怎么打开样式仓库模式
  • 小日常开启样式仓库教程
  • 怎么停用小日常样式仓库
  • 小日常怎么打开样式仓库模式
  • 热门搜索
    一直打喷嚏是怎么回事 嘴唇干是怎么回事 支付密码忘了怎么办 钢铁是怎么炼成的读后感 社保怎么转入新单位 怀孕怎么办 市盈率怎么算 简历教育背景怎么写 螺旋藻怎么吃 手机卡丢了怎么办