网易云音乐如何关掉歌词翻译

 时间:2026-04-23 17:33:17

1、首先打开网易云音乐,点击进入歌曲播放页面(步骤如图片所示)。

网易云音乐如何关掉歌词翻译

2、(步骤如图片所示)然后点击一下进入歌词页面。

网易云音乐如何关掉歌词翻译

3、接着点击译(步骤如图片所示)。

网易云音乐如何关掉歌词翻译

4、(步骤如图片所示)图标不亮了以后就可以看到只有外语歌词了。

网易云音乐如何关掉歌词翻译

  • 绝境9无人医院攻略
  • lol英雄联盟怎么设置生涯背景
  • 如何处理好青春叛逆期与父母的关系
  • 马秀英的寄雁传书怎么完成
  • 怎么查看自己网易云的粉丝有多少
  • 热门搜索
    手机怎么赚钱快 辐射4怎么全屏 怎么治疗失眠多梦 厦门住宿攻略 逗拍怎么玩 怎么收缩毛孔最有效 红烧鸡翅 垃圾短信怎么举报 季度怎么分 张瑛简介