抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

 时间:2026-04-25 06:48:28

1、打开抖音个人主页,点击顶部“菜单”按钮。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

2、进入侧边栏菜单,点击“时间管理”设置项。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

3、进入时间管理设置,点击“休息提醒”设置项。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

4、进入休息提醒设置,点击“提醒样式”选项。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

5、进入提醒样式选择,选择一个提醒视频。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

6、进入提醒样式设置,点击“设定为提醒样式”,即可将该视频设置为提醒休息的视频。

抖音提醒休息弹出来的视频怎么改

  • QQ技巧大全。:[4]揭露刷q币代码骗局
  • 雾霾天跑步应该注意什么
  • 如何使用小程序
  • 朝拜万佛寺兴义旅游攻略
  • 完整版寿司教程
  • 热门搜索
    干将莫邪怎么玩 炖羊肉怎么去膻味 云南白药粉怎么用 凤尾竹叶子发黄怎么办 快门速度怎么调 乳晕太大怎么办 怎么考教师资格证 性激素六项怎么检查 微信拍一拍怎么弄的 职称怎么填