支付宝怎么绑定小米手环快捷支付

 时间:2026-04-22 10:42:57

1、打开支付宝,点击页面左上角的【扫一扫】。

支付宝怎么绑定小米手环快捷支付

2、用手机摄像头扫描小米手环上的二维码。

支付宝怎么绑定小米手环快捷支付

3、在打开的页面中,点击【同意协议并绑定】。

支付宝怎么绑定小米手环快捷支付

4、在打开的页面中填写【设备名称】,再点击【完成设置并开启】即可。

支付宝怎么绑定小米手环快捷支付

  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • iPhone旁白怎么设置朗读大写字母?
  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 13款路虎神行者2原厂路仙导航改凯立德导航功能
  • iphone5s怎么安装水晶矿场APP?手机安装水晶矿场
  • 热门搜索
    gpa怎么算 脸上有红血丝是怎么回事 江西为什么叫江西 南瓜饼怎么做好吃又简单 feet怎么读 小孩发烧怎么退烧最快 涔怎么读 电脑输入法不见了怎么调出来 个体户怎么报税 为什么最迷人的最危险