小红书怎么进行身份认证

 时间:2026-04-25 19:39:56

1、第一步进入到小红书首页,选择最下面“我”

小红书怎么进行身份认证

2、第二步点击进入到我里面,就有设置的图标

小红书怎么进行身份认证

3、第三步就会进入到设置界面,选择“账号与安全”

小红书怎么进行身份认证

4、第四步进入到账号与安全,就有“身份认证”

小红书怎么进行身份认证

5、第五步在下面三种身份中选择一个进行认证

小红书怎么进行身份认证

  • 小红书怎么进行商品合作?
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书怎么申请原创作品保护方法
  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 小红书如何进行个人认证
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼的做法 铜锣烧的做法 得莫利炖鱼的做法 爱他美奶粉怎么样 山药弄到手上很痒怎么办 麻婆豆腐的做法 炸猪排的做法 椰子鸡的做法 炒肉丝的家常做法 鸡扒的做法