支付宝怎么收钱

 时间:2026-04-25 00:13:31

1、首先呢,我们先打开我们手机上的支付宝,登录一下自己的账号,进入到支付宝页面后我们看页面的右上角,有一个加号标志,我们点击一下它

支付宝怎么收钱

2、点击加号标志后我们可以看一下页面出现了几个选项,我们选择收款的选项,点击一下

支付宝怎么收钱

3、点击之后我们就可以看到我们的收款码了,这个时候让好友扫一下就可以收款啦

支付宝怎么收钱

4、它会提示我们可以把它保存到手机相册,更加方便

支付宝怎么收钱

  • 如何利用支付宝账户收款
  • 支付宝怎么向别人收款?
  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝怎么扫码收款
  • 支付宝怎么收款
  • 热门搜索
    wishes是什么意思 hq是什么意思 poem是什么意思 粗心的近义词是什么 blued是什么 养殖基地 钓鲫鱼用什么打窝 洗车液可以用什么代替 鲲鹏是什么 维生素b5