小米手机电池损耗程度怎么看

 时间:2026-04-22 05:56:16

1、点击全部参数

打开小米设置,在设置页面点击我的设备,在我的设备页面点击全部参数。

小米手机电池损耗程度怎么看

2、点击总存储

在我的参数页面点击总存储。

小米手机电池损耗程度怎么看

3、点击电池信息

在总存储页面点击电池信息,进入电池信息页面即可看到损耗程度。

小米手机电池损耗程度怎么看

  • 小米手机如何查看电池损耗
  • 小米手机怎么查看电池损耗
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米如何查看电池损耗
  • 小米手机如何查看电池电量
  • 热门搜索
    娇韵诗怎么样 孕妇腿抽筋怎么办 脱肛是怎么回事 广汽传祺怎么样 河北师范大学怎么样 达成率怎么算 异地违章怎么处理 小米手机声音小怎么办 压缩饼干怎么吃 怎么创qq号