小米手机不显示步数

 时间:2026-04-22 20:22:16

1、选择运动

打开健康软件,在最上方的选项中选择“运动”。

小米手机不显示步数

2、打开GPS

选择“GPS未开启”选项,进入设置界面,打开位置信息按钮,返回即可。

小米手机不显示步数

小米手机不显示步数

3、点击开始

选择首页最下方的“开始”按钮,就可以开始记步数,显示步数啦。

小米手机不显示步数

  • 小米手机怎么打开运动计步
  • 小米手机步数一直为0怎么办
  • 小米手机怎么显示步数
  • 红米手机怎样开启计步功能
  • 小米手机步数在哪设置
  • 热门搜索
    流明是什么意思 伤官是什么意思 八子是什么位分 也字少一竖念什么 温暖的什么 success什么意思 什么是马克思主义中国化 12月6日是什么星座 紫癜是什么病 什么的湖面