奇秀如何开启个性化推荐设置

 时间:2026-05-06 15:06:35

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何开启个性化推荐设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何开启个性化推荐设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

奇秀如何开启个性化推荐设置

4、隐私设置界面点击“个性化推荐设置”后面的圆点

奇秀如何开启个性化推荐设置

5、“个性化推荐设置”后面的圆点变为紫色即表示奇秀开启个性化推荐设置成功

奇秀如何开启个性化推荐设置

  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 奇秀如何开启开播提醒
  • 奇秀如何开启礼物特效
  • 如何开启奇秀个性化推荐设置
  • 如何开启奇秀开播提醒
  • 热门搜索
    什么是情人关系 remove是什么意思 会晤是什么意思 cos2x等于什么 坚强的反义词是什么 运动会黑板报内容 什么是御姐 运动宣言 什么是民事责任 国花是什么