微博如何解除支付宝绑定

 时间:2026-04-21 19:02:01

1、点击我的钱包选项

在微博我页面点击我的钱包选项;

微博如何解除支付宝绑定

2、点击右上角设置图标

在微博钱包点击右上角设置图标进入;

微博如何解除支付宝绑定

3、点击支付宝账户选项

点击支付宝账户选项进入;

微博如何解除支付宝绑定

4、点击解除绑定黄色按钮

点击解除绑定黄色按钮解除支付宝绑定。

微博如何解除支付宝绑定

  • 新浪微博如何解除与支付宝的绑定
  • 微博App怎么解除对支付宝的绑定
  • 微博怎么解除支付宝绑定
  • 新浪微博怎么解除绑定支付宝?
  • 微博如何绑定支付宝
  • 热门搜索
    新生儿打嗝怎么回事 分手了怎么办 zebra怎么读 淘宝店铺怎么改名字 脾气暴躁易怒怎么办 英文我爱你怎么写 鄢颇怎么读 我的世界怎么回血 鸡怎么做 容声冰箱怎么样