微信转账怎么延迟到账时间

 时间:2026-04-25 01:33:38

1、点击我

打开微信,点击“我”。

微信转账怎么延迟到账时间

2、点击服务

找到并点击服务。

微信转账怎么延迟到账时间

3、点击支付管理

点击右上角的三个小圆点图标,即打开支付管理。

微信转账怎么延迟到账时间

4、点击转账到账时间

找到并点击转账到账时间

微信转账怎么延迟到账时间

5、选择时间

选择2小时到账或24小时到账。

微信转账怎么延迟到账时间

6、点击完成

最后点击下方的完成即可。

微信转账怎么延迟到账时间

  • 微信支付付款方式如何设置?
  • 微信转账怎么取消延迟到账
  • 微信到账延迟怎么设置
  • 微信转账延期怎么改成实时到账
  • 微信支付时间设置怎么没有了
  • 热门搜索
    甘龙是怎么死的 组织架构图怎么画 怎么消除双下巴 葡萄干怎么吃 梦幻西游化生寺怎么加点 怎么设置自动关机 qq被盗号了怎么办 简历中个人能力怎么写 电脑怎么改字体 淘宝怎么交保证金