"QQ阅读"阅读后的缓存如何清理?

 时间:2026-05-02 23:19:08

1、手机下载“QQ阅读”APP后,点击桌面的图标进入,如图所示。

2、进入“我的”页面中,点击“设置按钮”(六角螺母图标)进入,如图所示。

3、进入页面中,点击“清理缓存”后,系统会马上进行自动清理,如图所示。

  • QQ阅读怎么清理缓存
  • QQ阅读怎么清理缓存
  • 怎样清理QQ阅读的缓存
  • QQ阅读如何清理缓存
  • QQ阅读APP如何清理缓存
  • 热门搜索
    2021年是什么生肖年 如何修改图片 生活防水 梅花三弄是什么意思 白带像水一样流出来是什么原因 如何教育幼儿 吸血鬼生活 夫夫生活 夫妻性生活片 wifi怎么读音