微信正常字体怎么开启文字朗读?

 时间:2026-04-22 11:32:35

1、首先打开微信,点击我,点击设置。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

2、然后点击关怀模式。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

3、开启关怀模式后,将听文字消息功能打开。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

4、接着返回到设置,点击通用。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

5、点击字体大小。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

6、最后将字体大小滑动到第二格,即可恢复正常字体大小。这样就可以实现正常字体界面开启文字听读功能了。

微信正常字体怎么开启文字朗读?

  • 铃声多多APP中查找账号与绑定设置?
  • 腾讯成长守护平台修改实名认证
  • 腾讯QQ在哪添加多个账号管理?
  • QQ安全中心怎么样设置QQ第三代刷脸认证
  • 如何注销商家qq
  • 热门搜索
    怎么去除痘坑 上颚肿痛是怎么回事 菊花茶怎么泡 桑塔纳志俊怎么样 赤月怎么走 正天丸治头痛怎么样 怎么找回删除的qq好友 怎么说我不爱你歌词 课堂实录怎么写 山西农业大学怎么样