抖音怎样提交意见反馈

 时间:2026-04-23 04:43:49

1、登录“抖音APP”,如图所示;

抖音怎样提交意见反馈

2、点击右下角“我”,点击右上角,如图所示;

抖音怎样提交意见反馈

3、点击“设置”,如图所示;

抖音怎样提交意见反馈

4、点击“反馈与帮助”,如图所示;

抖音怎样提交意见反馈

5、点击“意见反馈”,输入反馈问题,点击“提交反馈”即可,如图所示。

抖音怎样提交意见反馈

抖音怎样提交意见反馈

  • 西瓜视频如何查看账户已认证的手机号
  • 抖音怎么通过抖音号ID搜索别人
  • 耳萌软件怎么关闭房间屏幕常亮功能
  • 抖音MUa嘴特效怎么拍?我孤独啊特效在哪里找?
  • 怎么快速做成抖音火爆的千手观音特效视频?
  • 热门搜索
    张家界最佳旅游时间 水星无线路由器设置 邮箱名字怎么起 无菌性前列腺炎怎么治疗 如何劈叉 孕妇呕吐厉害怎么办 毛孔粗大怎么 电脑如何恢复出厂设置 皇家圣光迪莫怎么得 如何办理信用卡