华为手机儿童模式怎么解除

 时间:2026-04-24 16:41:53

1、打开健康使用手机

打开设置,点击进入健康使用手机诸施祝选项。

华为手机儿童模式怎么解除

2、选择开启

在弹出的页侨蚂面里面,点击开启选项。篇肥

华为手机儿童模式怎么解除

3、进入孩子使用

在弹出的页面里面,点击孩子使用选项。

华为手机儿童模式怎么解除

4、关闭健康使用手机

在弹出的页面里面,点击停止健康使用手机即可。

华为手机儿童模式怎么解除

  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 手机儿童模式如何取消
  • 华为荣耀手机怎么开启学生模式
  • 华为儿童模式怎么关
  • 热门搜索
    如何更改电脑用户名 怎么做冰激淋 如何下载网上的视频 天津商业大学宝德学院怎么样 幼儿园生活活动 网游之悠闲生活 长春职业技术学院怎么样 肥牛是什么肉做的 加班工资如何计算 微信如何换全黑色主题