如何快速查询手机套餐使用情况?

 时间:2026-04-27 10:01:56

1、1.发送短信指令“0000”到中国移动服务号码“10086”,即可查询当月手机套餐使用情况

如何快速查询手机套餐使用情况?

如何快速查询手机套餐使用情况?

2、2.拨打“1008611”号码,拨通后,听到语音提示后即可挂断,一会便会收到查询服务信息,即可查询移动的套餐使用情况。

3、3.手机上下载中国移动,登陆后,点击“我的”———“我的套餐”,即可查询

如何快速查询手机套餐使用情况?

如何快速查询手机套餐使用情况?

4、关注“中国移动1008”,进入短信界面后,“我的服务”——“我的套餐”,即可登录查询界面

如何快速查询手机套餐使用情况?

  • 中国移动如何查当前的套餐业务
  • 怎么查询自己手机套餐
  • 发短信10086怎么查套餐
  • 中国移动怎么查看当前套餐
  • 移动套餐怎么查
  • 热门搜索
    工作压力大怎么安慰 电脑怎么定时开关机 如何酿酒 曼秀雷敦怎么样 电脑如何截屏 离婚财产如何分割 如何种菜 黑豆怎么吃最有营养 微信怎么发文字朋友圈 torrent怎么下载