华为手机怎么分屏显示两个界面

 时间:2026-04-25 10:52:46

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

华为手机怎么分屏显示两个界面

2、点击智慧分屏

找到页面的智慧分屏选项并点击进入。

华为手机怎么分屏显示两个界面

3、打开按钮

将智慧分屏应用栏后的按钮点击打开。

华为手机怎么分屏显示两个界面

4、滑动屏幕边缘

滑动手机屏幕的边缘,显示出分屏。

华为手机怎么分屏显示两个界面

5、使用分屏

点击进入自己想要使用的分屏就可以了。

华为手机怎么分屏显示两个界面

  • 华为手机多窗口同屏
  • 为什么我的华为没有智慧多窗
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为手机如何使用多屏功能
  • 华为手机设置侧边栏
  • 热门搜索
    怎么折纸飞机飞得远 ipad显示不在充电怎么办 旅游专列 怎么制作伴奏 三亚南山文化旅游区 爱旅游 qq被冻结了怎么样才可以解冻 辗轧怎么读 胖大海可以吃吗 鹰潭旅游