如何开启橙瓜启动默认加载码字

 时间:2026-04-23 21:12:43

1、手机桌面点击橙瓜图标打开“橙瓜”App

如何开启橙瓜启动默认加载码字

2、橙瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启橙瓜启动默认加载码字

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启橙瓜启动默认加载码字

4、设置界面点击“启动默认加载码字”后面的圆点

如何开启橙瓜启动默认加载码字

5、“启动默认加载码字”后面的圆点变为橙色即表示开启橙瓜启动默认加载码字成功

如何开启橙瓜启动默认加载码字

  • 如何申请新浪微博(不需要填写身份证号版)
  • 哔哩哔哩如何查看直播观看记录
  • TIM与好友视频如何拍照 怎么设置照片保存到哪里
  • 手机百家号如何关闭发文的水印设置
  • 灵魂潮汐9-1关卡通关攻略
  • 热门搜索
    如何办理残疾证 高血压如何快速降压 米加一笔是什么字 如何快速打字 ps中如何画直线 如何快速去除黑眼圈 如何制作报表 秋天的第一杯奶茶是什么梗 夫妻生活片 梦见和别人吵架是什么预兆