支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

 时间:2026-04-25 18:30:13

1、手机打开支付宝,在集五福活动页面,点击“我的福卡”。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

2、在我的福卡页面,点击“福气店”。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

3、在福气店页面,点击右上角的“我的礼品”。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

4、在我的礼品页面,点击一个实物订单详情。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

5、在订单详情页面,点击“物流状态”。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

6、在物流状态页面,就可以看到快递物流信息了。

支付宝集五福福气店兑换后怎么查询快递

  • 汽水音乐怎样关注好友抖音
  • 分手后怎样快速忘记对方?
  • 微信状态背景怎么从视频号里选择
  • 手机淘宝如何设置关闭在线状态
  • 怎么查看小红书笔记草稿
  • 热门搜索
    三叉神经痛怎么办 广西民族大学怎么样 虎皮兰的养殖方法 怎么打字快 洋槐花怎么做好吃 成语接龙大全 什么方法可以丰胸 山药的种植方法 激励员工的方法 孕妇头晕是怎么回事