iphone8如何隐藏相照片?

 时间:2026-04-25 07:24:00

1、手机上打开“照片”软件

iphone8如何隐藏相照片?

2、点击你想要隐藏的相片,打开相片

iphone8如何隐藏相照片?

3、点击左下角的传送图标(一个矩形框带有向上箭头的图标)

iphone8如何隐藏相照片?

4、然后滑动底部的项目选项,点击“隐藏”

iphone8如何隐藏相照片?

5、弹框中,点击“隐藏照片”,相片就被隐藏了

iphone8如何隐藏相照片?

6、要查找隐藏的相片的话。点击底部的“相簿”,然后点击“已隐藏”,这里面就能看到隐藏的相片

iphone8如何隐藏相照片?

  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • 苹果手机隐藏照片怎么加密
  • 如何使用苹果iOS12隐藏锁定相册照片
  • 苹果手机私密相册在哪里打开
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 热门搜索
    信贷员怎么找客户 母亲节什么时候 淘宝信誉怎么提升 雅诗兰黛红石榴怎么样 如何进入fastboot 如何申请支付宝 普洱茶如何保存 打印机ip地址怎么改 如何建立邮箱 怎么系领带图解