喜马拉雅怎么更换头像

 时间:2026-04-23 13:24:33

1、点击头像

首先打开喜马拉雅APP,进入账号页面,点击左上角的【头像】。

喜马拉雅怎么更换头像

2、点击编辑资料

进入个人中心页面,点击【编辑资料】。

喜马拉雅怎么更换头像

3、点击头像

进入编辑资料页面,点击【头像】。

喜马拉雅怎么更换头像

4、更换头像

在跳出的弹框内,点击“从相册中选择”,直接上传新头像即可更换头像。

喜马拉雅怎么更换头像

  • 这6种销售员最会赚钱,你属于哪种?
  • 什么是半永久眉毛
  • 周庄的八大景点介绍
  • 农村建房如何省钱
  • 秘乐里的豆怎么换成现金
  • 热门搜索
    mpa是什么单位 身上长红点是什么原因 脱产是什么意思 gct是什么意思 维c什么时候吃最好 快乐的反义词是什么 绿茶婊是什么意思 翼支付是什么 said是什么意思 变成血族是什么体验