微信视频图片怎么设置

 时间:2026-05-03 18:59:33

1、点击设置

进入APP我的页面,点击设置。

微信视频图片怎么设置

2、点击通用

进入设置页面,点击通用。

微信视频图片怎么设置

3、点照片视频文件和通话

进入设置,点击照片、视频、文件和通话。

微信视频图片怎么设置

4、开启自动下载

把自动下载、照片、视频后面的按钮点开即可。

微信视频图片怎么设置

  • 微信语音视频怎么设置图片
  • 微信视频通话图片怎么设置
  • 微信视频通话图片怎么设置
  • 微信动态视频怎么弄
  • 怎样设置微信背景视频
  • 热门搜索
    室内盆栽花卉大全 老电视剧大全 圣安地列斯怎么联机 通假字大全 孩子发烧不退怎么办 菜品大全 西麦燕麦片怎么样 射多了会怎么样 qq气泡怎么设置 兰州中山桥简介