苹果12在哪设置自动更新

 时间:2026-04-23 02:34:17

1、进入通用设置页

打开设置页,进入“通用”设置界面。

苹果12在哪设置自动更新

2、进入软件更新页

在通用设置页面,进入“软件更新”设置页。

苹果12在哪设置自动更新

3、点自动更新项

在软件更新页,点击“自动更新”选项。

苹果12在哪设置自动更新

4、点亮下载

在自动更新页,将“下载IOS更新”功能点亮即可。

苹果12在哪设置自动更新

  • ios14访问限制在哪里设置
  • 苹果手机怎么开启软件自动更新功能?
  • 苹果12手机怎么设置打开轻点唤醒功能?
  • ios苹果8pios13.6.1版本能更新到15.3吗
  • 苹果13通知权限怎么设置
  • 热门搜索
    手机解锁密码忘了怎么办 怎么交违章罚款 西安科技大学怎么样 前锋热水器怎么样 章华染发剂怎么样 实习证明怎么写 增值税怎么抵扣 苏泊尔豆浆机怎么用 宁波诺丁汉大学怎么样 电脑蓝屏是怎么回事