钉钉APP在哪里关闭日程评论提醒

 时间:2026-04-22 12:04:25

1、第一步,进入钉钉APP,在我的页面,点击【设置与隐私】

钉钉APP在哪里关闭日程评论提醒

2、第二步,进入设置与隐私页面,点击【通用】

钉钉APP在哪里关闭日程评论提醒

3、第三步,进入通用页面,点击【日历设置】

钉钉APP在哪里关闭日程评论提醒

4、第四步,在日历设置页面,点击关闭【日程评论提醒】即可

钉钉APP在哪里关闭日程评论提醒

  • 钉钉日程评论提醒怎么关闭
  • 如何关闭钉钉APP的日程评论提醒
  • 钉钉app如何关闭日程提醒?
  • 钉钉日程评论提醒如何关闭
  • 怎么关闭钉钉日程评论提醒
  • 热门搜索
    什么是低血压 新奇的近义词是什么 考公务员需要什么条件 本科是什么 婴儿吐奶是什么原因 二氧化硅是什么 玄关是什么 朋友是什么经典说说 font是什么意思 cps是什么意思