更换微信绑定银行卡怎么操作

 时间:2026-04-25 21:11:36

1、打开微信进入后,点击我的,选择支付的选项。

更换微信绑定银行卡怎么操作

2、点击钱包的图标进入。

更换微信绑定银行卡怎么操作

3、点击银行卡的选项。

更换微信绑定银行卡怎么操作

4、选择需要更换的银行卡进入。

更换微信绑定银行卡怎么操作

5、点击右上角的图标,选择解除绑定。

更换微信绑定银行卡怎么操作

6、解除绑定后,点击下方的添加银行卡的选项。

更换微信绑定银行卡怎么操作

7、输入需要更换的银行卡的信息,点击下一步。

更换微信绑定银行卡怎么操作

8、输入验证码,点击下一步,完成绑定后,即可更换。

更换微信绑定银行卡怎么操作

  • 怎样更换微信绑定的银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信怎么换绑定的银行卡
  • 微信支付重新绑定另一个人的银行卡应该怎么做
  • 微信怎么更换银行卡
  • 热门搜索
    ie浏览器怎么卸载 声调怎么打 安盛天平保险怎么样 公司辞退员工怎么赔偿 怎么清理微信存储空间 多梦怎么办 怎么保养头发 马桶盖怎么换 怎么让头发变硬 怎么样才能瘦