京东新消息系统通知怎么开启

 时间:2026-04-22 12:43:27

1、首先打开手机上的京东,点击我的。

京东新消息系统通知怎么开启

2、点击我的之后,点击设置。

京东新消息系统通知怎么开启

3、点击设置之后,点击通用。

京东新消息系统通知怎么开启

4、点击通用之后,点击消息推送设置。

京东新消息系统通知怎么开启

5、点击消息推送设置之后,开启新消息系统通知。

京东新消息系统通知怎么开启

6、总结:

1、打开京东,点击我的。

2、点击设置,点击通用。

3、点击消息推送设置。

4、开启新消息系统通知。

  • U盘格式化后的文件怎么恢复
  • 沃行SAAS云货代系统CaregoWare电子发票操作手册
  • 手把手教你手工:[12]小清新卡子
  • 如何通过采购发票生成销售发票
  • 如何分辨酒店用品的种类?
  • 热门搜索
    西班牙旅游 旅游协会 宗申摩托车怎么样 回收站清空的文件怎么恢复 海苔吃多了会怎么样 日本旅游线路 孕妇可以吃柿饼 怎么系统重装 河南景区 海南旅游地图