怎么关闭爱奇艺深色模式

 时间:2026-04-21 21:32:33

1、在手机上找到“爱奇艺”图标并点击它。见下图

怎么关闭爱奇艺深色模式

2、打开爱奇艺界面后,点击右下角“我的”。见下图

怎么关闭爱奇艺深色模式

3、在“我的”页面,点击“设置”所在行任意位置。见下图

怎么关闭爱奇艺深色模式

4、在“设置”页面,找到“深色模式”并点击右侧处于打开状态的开关。见下图

怎么关闭爱奇艺深色模式

5、深色模式已被关闭。见下图

怎么关闭爱奇艺深色模式

  • 爱奇艺怎么开启深色模式?
  • 爱奇艺怎么开启深色模式
  • 爱奇艺怎么开启深色模式
  • 爱奇艺如何开启深色模式
  • 爱奇艺怎么开启深色模式
  • 热门搜索
    文竹的养殖方法 现在什么电视剧好看 运动会活动方案 送围巾代表什么意思 naughty什么意思 member是什么意思 冠冕堂皇什么意思 什么是轻音乐 身份证后四位代表什么 behave是什么意思