高途课堂怎么修改绑定手机号

 时间:2026-04-22 13:13:53

1、首先,在高途课堂界面,点击底部“我的”图标。

高途课堂怎么修改绑定手机号

2、打开我的账户页面,点击右上侧六角形图标。

高途课堂怎么修改绑定手机号

3、接下来,点击“账户与安全”选项。

高途课堂怎么修改绑定手机号

4、最后,请点击“修改绑定手机号”,按照页面要求输入新手机号和验证码即可。

高途课堂怎么修改绑定手机号

  • 欢心怎么修改绑定手机号
  • 高途课堂怎么修改绑定的手机号
  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 滴滴怎么修改绑定手机号
  • 京东怎么修改绑定手机号
  • 热门搜索
    西红柿的做法大全 结婚为什么 李湘为什么那么有钱 承诺书怎么写 引体向上怎么练 牙龈肿痛怎么快速消肿 为什么额头长痘 蓝牙耳机怎么用 菅怎么读什么意思 尚品宅配怎么样