QQ 如何设置不允许陌生人赞我

 时间:2026-04-25 07:04:51

1、我们先点击打开,手机桌面上的QQ 软件。


QQ 如何设置不允许陌生人赞我

2、随后我们选择点击,页面左上角的头像。


QQ 如何设置不允许陌生人赞我

3、下一步我们接着点击,头像里面的设置。


QQ 如何设置不允许陌生人赞我

4、紧接着选择点击,设置页面里的隐私。


QQ 如何设置不允许陌生人赞我

5、最后我们点击关闭,隐私页面里的允许陌生人赞我,这样即可设置成功。

QQ 如何设置不允许陌生人赞我

1、我们先点击打开,手机桌面上的QQ 软件。

2、随后我们选择点击,页面左上角的头像。

3、下一步我们接着点击,头像里面的设置。

4、紧接着选择点击,设置页面里的隐私。

5、最后我们点击关闭,隐私页面里的允许陌生人赞我,这样即可设置成功。

  • 手机qq随心贴是什么?手机qq随心贴在哪怎么用?
  • qq建立关系怎么弄
  • QQ情侣空间怎样开通黄钻
  • QQ匹配聊天怎么清空全部聊天
  • QQ如何设置在我的动态上推荐制作功能
  • 热门搜索
    婴儿肥适合什么发型 引经据典是什么意思 开业祝福语 小孩什么时候换牙齿 电热锅什么牌子好 11万左右买什么车好 祝福结婚的话 酮替芬片主要治疗什么 搅拌机什么牌子好 才高八斗是什么意思