抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 05:18:02

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

3、接着点击设置选项,

抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

5、进入隐私设置页面后,将“允许将我推荐给可能认识的人”后的开关关闭即可。

抖音怎样禁止将我推荐给可能认识的人

  • 抖音可能认识的人怎么关闭
  • 抖音如何设置关闭将我推荐给熟人?
  • 抖音可能认识的人怎么来的
  • 抖音如何设置不推荐给可能认识的人
  • 怎么查看抖音可能认识的人
  • 热门搜索
    什么叫单相思 produce是什么意思 教师节 送什么花 什么使人哭笑不得 厦门什么时候去最好 一拍即合的意思 下不为例的意思 得意忘形是什么意思 nvr是什么意思 冬季喝什么茶最好