支付宝如何设置延时转账

 时间:2026-04-21 18:23:26

1、首先在支付宝的首页点击转账选项。

支付宝如何设置延时转账

2、然后进入到转账页面后点击右上角的三个点图标。

支付宝如何设置延时转账

3、接着在下端显示列表,点击延迟转账功能。

支付宝如何设置延时转账

4、最后在页面中选择延迟转账到账的时间,支付宝的延时转账服务可以选择2小时内到账和24小时后到账两种到账时间。

支付宝如何设置延时转账

  • 在支付宝中如何设置延时转账
  • 支付宝怎么延时转账
  • 如何设置支付宝延时转账
  • 支付宝怎么延时转账
  • 支付宝延时转账怎么弄
  • 热门搜索
    给予的意思 出塞的意思 阖家什么意思 做点什么小生意好 黑色和什么颜色搭配 补卡需要什么条件 付费音乐包有什么用 合欢花什么时候开 信奉的意思 其的意思