抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-25 09:26:49

1、点击隐私设置

先打开手机上的抖音APP,然后点击隐私设置。

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

2、点击把我推荐给可能认识的人

在抖音隐私设置的页面里点击把我推荐给可能认识的人。

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

3、关闭把我推荐给可能认识的人

然后再关闭抖音的把我推荐给可能认识的人功能就可以了。

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

  • 抖音可能认识的人怎么关闭?
  • 抖音可能认识的人怎么关闭
  • 抖音怎么关闭可能认识的人推荐
  • 怎么不让抖音把我推荐给可能认识的人
  • 如何禁止抖音把我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    王者荣耀吕布怎么样 苹果手机进水怎么处理 手机时间不准怎么办 联想手机怎么截图 剖腹产多久可以同房 西双版纳旅游费用 怎么治好青春痘 怎么洗粉扑 jar文件怎么打开 喀斯特地貌的特点