苹果手机总是屏幕自动变暗

 时间:2026-04-24 06:39:48

1、打开显示与亮度

在苹果手机设置功能,打开显示与亮度设置。

苹果手机总是屏幕自动变暗

2、关闭屏彩显示功能

在显示与亮度设置,下滑屏幕至最底部,点击关闭屏彩显示功能。

苹果手机总是屏幕自动变暗

3、打开辅助功能

返回设置页面,打开辅助功能设置页面。

苹果手机总是屏幕自动变暗

4、关闭自动调节功能

在辅助功能设置页面,下滑屏幕到最底部,点击关闭自动亮度调节功能。

苹果手机总是屏幕自动变暗

  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 苹果手机自动变暗怎么解决
  • 苹果手机亮度突然变暗怎么调都不亮
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 热门搜索
    雅漾防晒霜怎么样 旅游管理专业描述 新闻怎么写范文 手机白屏是怎么回事 初中生如何瘦腿 驴妈妈旅游 情人节朋友圈文案 珠海旅游攻略自由行 皇城相府旅游攻略 三月底适合去哪里旅游