抖音里的关注置顶的如何取消

 时间:2026-05-04 11:45:22

1、点击关注

打开手机上的抖音软件,在我的页面里点击关注的人。

抖音里的关注置顶的如何取消

2、选择取消置顶关注的人

在关注的人列表里选择想要取消置顶关注的人,点击右侧的…图标。

抖音里的关注置顶的如何取消

3、再关闭在关注列表中置顶

在弹出来的内容里再关闭在关注列表中置顶功能。

抖音里的关注置顶的如何取消

  • 2021年抖音618活动规则在哪看
  • 抖音置顶关注怎么取消?
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音极速版拍作品提醒怎么关闭
  • vivo手机抖音权限如何设置
  • 热门搜索
    减肥经验 绝食能减肥吗 减肥操视频 雨果简介 卡其色裤子搭配 身上静电太多怎么办 埃菲尔铁塔简介 21天减肥 城市天际线攻略 当当网怎么样