时光序APP怎么关闭提醒弹窗

 时间:2026-04-23 22:46:02

1、第一步:打开时光序APP进入我的页面,点击“提醒管理”进入,如图所示。

时光序APP怎么关闭提醒弹窗

2、第二步:在提醒管理页面,点击“优化提醒”进入,如图所示。

时光序APP怎么关闭提醒弹窗

3、第三步:把“提醒弹窗”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

时光序APP怎么关闭提醒弹窗

  • 赏球APP关闭弹窗提醒怎么做
  • 赏球APP怎样关闭弹窗提醒?
  • 时光序app怎么关闭小序
  • 赏球app如何关闭弹窗提醒?
  • 赏球APP如何关闭弹窗提醒?
  • 热门搜索
    如何投资理财 如何瘦腿 中国哪里好玩 哈尔滨旅游局 美国个人旅游签证 鹤岗旅游 哈尔滨旅游必去景点 锐捷路由器 华为手机如何连接电脑 衣服尺寸怎么量