怎么注销qq号以及qq号注销后怎么找回

 时间:2026-04-26 17:07:40

1、一、打开手机QQ,点开自己的头像。

2、二、点击设置按钮,找到“账号、设备与安全”。

怎么注销qq号以及qq号注销后怎么找回

3、三、点开“账号、设备与安全”,在页面正下方找到“注销账号”。

4、四、点开“注销账号”,注销账号也是有要求的,符合要求的账号系统才给注销。

  • qq登录记录怎么查
  • 通过通讯录查找朋友的QQ在哪里设置?
  • 口袋兼职app在哪里咨询客服
  • 手机QQ如何快速登录到另一个账号
  • QQ密码账号怎么找回教程
  • 热门搜索
    怎么折爱心 qq亲密度怎么看 我怎么这么好看 高考分数怎么查 白带多像水一样流出来怎么办 营运证怎么办理 名膜壹号面膜怎么样 360路由器怎么设置 衣服发黄怎么洗白 车辆购置税怎么算