如何启用Uki顶部消息提示

 时间:2026-04-28 13:18:06

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用Uki顶部消息提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用Uki顶部消息提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用Uki顶部消息提示

4、新消息通择捧知设排槐躲置界面点击伟敏“顶部消息提示”后面的圆点

如何启用Uki顶部消息提示

5、“顶部消息提示”后面的圆点变为绿色即表示启用Uki顶部消息提示成功

如何启用Uki顶部消息提示

  • Uki怎么开启顶部消息提示?
  • UKi如何关闭顶部消息提示
  • 如何关闭Uki顶部消息提示
  • Uki如何开启顶部消息提示
  • Uki如何启用黑夜模式
  • 热门搜索
    暖暖环游世界攻略 减肥动作视频 浙江莫干山旅游攻略 怎么在方框里打对勾 红烧肉怎么做好吃不腻 齐心简介 不吃饭减肥 北疆旅游攻略 堕邪女神攻略 党组织关系怎么转