学校发的回执单在手机上怎么填写

 时间:2026-05-06 13:10:11

1、1.首先第一步我们打开“深圳政务APP”,然后点击界面下方的“办事”选项。

学校发的回执单在手机上怎么填写

2、2.然后第二步我们点击“深圳市教育局”选项。

学校发的回执单在手机上怎么填写

3、3.第三步我们点击“学校回执单在线填写”。

学校发的回执单在手机上怎么填写

4、4.最后,输入学校回执单填写人的身份信息和联系电话后,点击“提交”选项即可完成学校回执单填写了。

学校发的回执单在手机上怎么填写

  • 学校的回执单怎么做
  • 回执单要怎么写啊
  • 家长怎样填写学校回执单
  • 回执单怎么写
  • 暑假回执单家长怎样写?
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么办 读书卡怎么做 培根金针菇卷的做法 颌怎么读 宽粉条的做法大全家常 油茶的做法 发财树怎么养 iphone怎么滚动截长图 蒸排骨的家常做法 静脉曲张怎么治疗