网易云音乐云随机怎么关闭

 时间:2026-04-30 17:16:34

1、首先打开网易云音乐,点击进入歌单,看到现在歌单是云随机播放。

网易云音乐云随机怎么关闭

2、然后点击右下角歌曲播放列表图标,接着点击调配偏好。

网易云音乐云随机怎么关闭

3、最后滑动到正中间,显示智能均衡随机,即恢复到了一般随机播放状态,云随机播放已关闭。

网易云音乐云随机怎么关闭

  • 如何搭建一款成熟产品的运营体系?
  • win7电脑开启承载无线网wlan热点
  • 为企业核心员工备份
  • 企业风险管理应该注意哪些方面的关键性因素
  • 园博苑儿童乐园怎么预约
  • 热门搜索
    刍怎么读 我的世界怎么做陷阱 youtube怎么读 索芙特洗发水怎么样 工作计划怎么写 白色一次性口罩怎么分正反 小孩牙疼怎么办 宝宝发烧38度怎么办 短发怎么扎丸子头 怎么看微博上线记录