怎么关闭抖音发布日常

 时间:2026-04-26 12:41:10

1、选择+号

进入抖音主页,点击左上方+号选项。

怎么关闭抖音发布日常

2、选择拍日常

进入+号界面,点击拍日常选项。

怎么关闭抖音发布日常

3、进行发布

进入拍日常界面,点击下方日常可发现会自动发布。

怎么关闭抖音发布日常

4、选择三横

退出拍日常,选择我的界面右上方三横选项。

怎么关闭抖音发布日常

5、选择客服

进入三横界面,点击客服选项。

怎么关闭抖音发布日常

6、无法关闭发布日常

咨询客服得知,目前不支持关闭发日常功能。

怎么关闭抖音发布日常

  • 抖音如何删除日常作品
  • 抖音日常在哪里找
  • 抖音不小心发了日常怎么找不到
  • 抖音日常在哪里删
  • 抖音日常视频怎么改成正常视频
  • 热门搜索
    尿多怎么回事 扬州大学怎么样 坐便套怎么套 花生米怎么炒 请病假怎么扣工资 联通彩铃怎么设置 竖笛怎么吹 个人档案丢失怎么办 苹果5s怎么设置铃声 酒精着火怎么灭