微信读书怎样关闭读书排行榜?

 时间:2026-04-25 05:34:05

1、点击【设置】图标。

打开微信读书软件我的页面,点击【设置】图标。

微信读书怎样关闭读书排行榜?

2、点击【隐私】按钮。

在设置页面内,点击【隐私】按钮。

微信读书怎样关闭读书排行榜?

3、点击打开【开关】按钮。

在关闭读书排行榜的右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功关闭读书排行榜。

微信读书怎样关闭读书排行榜?

  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书怎样关闭读书排行榜?
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 热门搜索
    苹果快捷键怎么设置 穿越火线怎么开挂 怎么取消开机密码 balloon怎么读音 秃头怎么办 怎么快速消除黑眼圈 qq炫舞怎么加好友 自拍杆怎么连接手机 葱白水怎么煮 乳房下垂怎么办