如何关闭拼多多推广

 时间:2026-04-22 08:20:29

1、打开设置

在拼多多应用中,打开用户页面,进入设置选项。

如何关闭拼多多推广

2、进入消息接收设置

在设置页面中,找到消息接收设置选项。

如何关闭拼多多推广

3、打开活动通知

在消息接收页面中,打开优化活动通知选项。

如何关闭拼多多推广

4、关闭功能

在活动通知提醒设置页面中,我们需要将优惠以及活动消息功能关闭,就可以关闭拼多多推广消息。

如何关闭拼多多推广

  • 拼多多商家版如何暂停全站推广的商品计划
  • 拼多多推广怎么关闭
  • 拼多多单品推广怎么关闭?
  • 拼多多店铺管理在哪里?
  • 拼多多新疆运费怎么设置
  • 热门搜索
    音响有电流声怎么解决 zip文件怎么解压 腊鸭腿怎么做好吃 手机怎么贴膜 染发剂怎么洗 哈密瓜怎么吃 花呗怎么还 电脑怎么升级系统 九阳豆浆机怎么打果汁 韩菲诗护肤品怎么样