淘特怎么关闭铃声提醒

 时间:2026-04-22 18:40:15

1、如图,打开手机并点击【陶特】。

淘特怎么关闭铃声提醒

2、如图,点击【我的】。

淘特怎么关闭铃声提醒

3、如图,点击【设置】小图标。

淘特怎么关闭铃声提醒

4、如图,点击【通用】。

淘特怎么关闭铃声提醒

5、如图,点击【音效与通知】。

淘特怎么关闭铃声提醒

6、如图,点击铃声提醒后面的红色按钮。

淘特怎么关闭铃声提醒

7、如图,红色按钮已经变成灰色。

淘特怎么关闭铃声提醒

  • 拼多多上的多多果园怎么免费种水果
  • 芝麻影视大全如何设置同时缓存视频的个数
  • 教你支付宝如何每天领取消费券
  • 怎么设置opporeno6应用自启动
  • opporeno6pro开启省电模式技巧
  • 热门搜索
    wps怎么设置行距 重庆建筑工程职业学院怎么样 红酒怎么倒 白色口罩正反面怎么区分 吊灯怎么安装 仙剑奇侠传5攻略 立方米怎么打 搜狗怎么打不认识的字 白血球高是怎么回事 云南白药粉怎么吃